Темкинъ Temkinn

про анастезию во время родов

раскажите пожалуйста про то с кем договариваться по поводу анастезии?
сколько это стоит?

и на самом ли деле это эфективно?

Олег Щелканов

Эфективно. До анестезии схватки - сильная боль, от которой загибаешься, после ощущаешь просто приодическое давление в области живота.
Договариваются с анестезистом, работающем в роддоме. Я была на приёме, выписывает анализ крови, какой-то тест на быстроту свёртывания крови.

Tatyana M

эпидуралку первородящим, при отсутствии противопоказаний -бесплатно, входит в омс обезбаливание нынче. . .гуманность пришла в медицину. .

не знаю, не пробовала, рада что 20 лет назад о ней не знала.. .

а сейчас бы меня очень смутила игла в позвоночник

На
Наташка

без понятия. И так терпимо.

Ти
Тимур

Деуки! вы чо? в наше время--86-87( 2 сына) год никакой анестезии не было--все называлось ППП --придумали мужчины-садисты--вроде как вздохнешь--и боль проходит.... но не у всех--кому-то за определенную сумму полагалась свечка с промедолом. . .
Первые роды--всем воткнули по но-шпе, а сказали--да, это обезболивание.. . 70 роддом .Вторые роды--город Владимир загородный роддом- у сына было обвитие пуповины-всем делали внутривенно баралгин, мне дали дышать фторотан и кислород от баллона
Если бы еще рожала--не согласилась бы мучиться--а зачем? а кто придумал? сделайте, чтобы у меня были комфортные роды!

Ольга Мальцева

Анестезию делают во время родов, спинномозговую. А договариваться, соответственно, с гинекологом и анестезиологом.

Елена Фролова

С доктором, ему за все отвечать.
Эпидуралка и т. д. только с врачом.

Мария Синельник

4000 стоит, у нас в городе. Стоит или не стоит делать, незнаю

Марина Павлова

Нужно договариваться с доктором-гинекологом, а он уже сам знает, что Вам понадобится и позовет анастезиолога!

Галчонок Горященко

Мне вообще 3 раза приходили предлагали, как драгдилеры. Ну, в 3-й раз я просто отказать не смогла! Но мне в вену делали. Вы почитайте побочки на всякий случай.

Роман Чеберя

В этом году 4 тыщи у меня попросили. В ростове на дону. Эффективно. Но сам укол больный. Муж видел как мне его делали, сказал страшное зрелище и еслиб я знала что мне там делали то не согласилась бы. Вроде трубку сантиметров 15 в позвоночник суют

Эн
Эндже

а я сама просила, что только анестезии не надо. хотя в глубине души надеялась, что хоть кто-то мне облегчит мои страдания

Анастасия Лебедева

моего брата жена попросила, дак уснула от нее и пропустила все схватки, даже потуг не почувствовала, растормошили когда у ребенка голова появилась а она спит

Владимир Новосельцев

Заграницей уже давно делают анестезию и не задаются тааим вопросом, а у нас ещё каменный век, извините. Обсуждаете это с врачом, да и все дела. Эффективно? ну если не хотите терпеть боль- то эффективно конечно) а то что пишут про то что не чувствует роженица ничего.. что на ребёнка влияет- это всё бред собачий и пережитки прошлого. Сейчас хорошие обезбаливающие, на ребёнка не влияют, и потуги вы чувствуете.

Денис Федоров

я не хочу - посм как ее делают, а отходняк потом - у подруги шея до сих пор болит

Надежда

Наверно с врачом, который будет принимать роды. И заранее, так как, возможно, за нее надо заранее заплатить. Про эффективность не знаю, но когда я рожала, внизу тоже девушка рожала с анастещией и орала как резанная, а я и без нее не кричала. Так что кому как.

Владимир Веретенников

мне сделали бесплатно. не знаю почему.. . наверное по показаниям. Эффект потрясающий. боли не чувствуешь вообще. Сейчас я переехала и узнала что в роддоме эпидуралка стоит 5000р