Дмитрий Осипов

Катушка была намотана проводом 1,2мм 80 витков, а сколько нужно сделать витков проводом 1,5мм. Благодарю

Любовь Боброва

Что за катушка, и для чего "нужно".
Почему всегда все надо клещами вытягивать?

Наталья Никишина

Что бы сохранилась ее индуктивность?

Марина

Индуктивность, в меньшей степени зависит от сечения провода, в большей степени, от числа витков, и размеров катушки....)

Андрей Добров

смотря в чём стояла, и какую функцию выполняла. .
если это фильтр в колонке - то нужно мотать минимум 100 витков. .
если сетевой фильтр достаточно тех же 80..
если в частотно-задающих цепях - там смотреть нужно по сердечнику (что бы добиться той же индуктивности) может даже до 130...