Марина Шкляева

Сколько витков намотать на осветительную катушку honda gx160?

С катушки смотано было 550 витков провода 0,5 мм. рассчитана она вроде как на 12 вольт, но на практике на любых оборотах давала менее 1в. Прозванивается, сопротивление 4,1-4,3 Ома. Послойной изоляции не было, кстати. Кто подскажет, каким проводом (диаметр) нужно намотать и сколько витков? есть какая-нибудь более-менее пропорциональная зависимость?

Павел Казанков

Значит проблема в другом, возможно повреждение сердечника и т. п. А зависимость как таковая тут не влияет, диаметр провода- на ток нагрузки, кол-во витков- на напряжение.