Детский Сад 2443

какой символ Японии?

Сергей

Ещё хризантема на японском паспорте. А сакура - это эмблема полиции, вооруженных сил, а также присутствует на мужской школьной форме.

Ив
Иван

Императорская печать Японии (яп. 菊の御紋 кику но гомон? ) — символ в виде жёлтой или оранжевой 16-лепестковой хризантемы. Начиная с периода Камакура считается эмблемой японских императоров и членов японской императорской семьи.

Императорская печать иногда используется в качестве государственного герба, хотя официального герба страны в Японии не существует.

Ahmed

Харухи Судзумия - я это гарантирую