Олеся

почему в тепловых двигателях нельзя использовать внутреннюю энергию океана

Ma
Maria

Тепловая энергия океана велика, но и океан слишком большой. А в ведре океанской воды и энергии мало. Что бы использовать энергию океана, тепловой двигатель должен быть размером с океан, а это неудобно. Удобнее использовать что-то маленькое и горячее, чем большое, но чуть тёплое.

Andrey Agafonov

Попробуйте заправить автомобиль внутренней энергией океана )))

Наташа Колесникова

процесс перехода энергии пока дорог (вопрос технологий).

Ирина Белова

Он холодный. Примерно 5° в среднем.

Илона Дарваш

Ну почему нельзя? Предложите технологию А лучше действующую модель

Ai
Aid

Почему же нельзя? Очень даже можно.

Для тепловой машины нужна разность температур, так что если океан теплее чего-то (например воздуха) , то пожалуйста. Можно и холоднее, но тогда будет использованна тепловая энергия этого самого "чего-то".