Лена

Подскажите какой голосовой навигатор купить и есть ли вообще от него толк

Ма
Манюня

Есть в том случае, когда едете далеко, или маршрут редкий или незнакомый для вас. В программах навигаторов указывается не только маршрут, но и скоростной режим, камеры видеонаблюдения, и прочее. А голос, который есть практически в любом аппарате, помогает не отвлекаясь, поворачивать в нужном направлении и своевременно не проспать маневр.