Вероника

Начинаешь представлять каждую деталь.-Это безличное предложение?хотя можно подставить подлежащее ты.вообщем что это?

Дмитрий Ртищев

Это обобщенно-личное предложение. Глагол-сказуемое в таком предложении имеет форму 2-го лица единственного числа настоящего или будущего времени .Обобщенно-личные предложения употребляются в тех случаях, когда важно назвать само действие, а не лиц, которые его производят, что и есть в Вашем примере. Поэтому такие предложения широко представлены, например, в пословицах и поговорках: Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Тише едешь - дальше будешь.