Санек Гедин

Почему в вузах сейчас сокращают часы, отведённые для практических занятий и закрепления знаний?

Сергей Серов

Экономят деньги, а на результаты обучения плевать - никто никого не контролирует.

Тигран Пртавян

стране нужны простые рабочие ))

Де
Денис

а выхода нет: объём часов за неделю - не больше 25, не считая физ-ры. Остальное - самоподготовка. Таковы новые ФГОСы, ориентированные на болонскую систему. Как хочешь, так и давай программу! И ещё есть факультативы по желанию студентов.