Юлия Студеникина

Сколько раз в неделю и по скольку в среднем часов идут занятия в вузах? Сколько длится пара и по сколько пар в день?

Я имею ввиду очное обучение. Вопрос очень простой, но ответ не могу найти, поисковики по запросам то про учебу за границей выдают, то про программы для составления расписаний.

Екатерина Королькова

В России - из расчета 36 час. /нед. При 6-дневке - 3 пары ежедневно. Время начала/окончания занятий и продолжительность перерывов сильно зависят от вуза.

Же
Женечка

Обычно 3-4 пары в день. В субботу три.
Зависит от конкретного ВуЗа.

У "фуфлыжных" 3 пары может быть стабильно. У продвинутых и 5 бывает.

Паша Лапеев

Пара - это два "урока" по 45 минут с перерывом минут по 10. Всего пар бывает до пяти. В середине дня перерыв подлиннее - для обеда. В целом получаются лекции примерно до 17 часов идут