Вероника Крэш

от чего зависит умственное розвитие человека? помогите пожалуста

Екатерина Ахметова

Книги и чтение - это умственное развитие и школа еще. И у тебя ошибка в 5 слове. так что читай и учись

Алёна

от умения грамотно писать

Павел Гандраман

От количества прочтенных им книг и электронной литературы

Ольга Кравченко

В любом случае умственное развитие человека зависит от его тренировки. Также как и в случае с развитием физической силы, умственные способности необходимо периодически «раскачивать» . Если долгое время не о чём не думать, то, естественно, будет ухудшение качества ментальных умений (хуже станет память, воображение, логическое рассуждение, образное мышление и т. д.) .

Если же умственное развитие будет постоянно и активно стимулироваться самим человеком, то, конечно же, и результат будет «на лицо» . Совершенствование навыков мышления повышается путём умственного напряжения, а также правильного алгоритма самого процесса «думания» . После проведения психологических опытов было установлено, что человек, который усердно пытается думать, но не знает, как правильно это делать, расходует гораздо больше своей энергии и времени, чем человек, который это делает правильно.

Проще говоря, умственное развитие зависит не только от попыток усердно думать, но и от правильных стратеги самого процесса мышления. Для сравнения, если взять обычного человека, работающего грузчиком, и педагога, явно будет значительное различие между их умственными способностями. Это обусловлено различной умственной каждодневной нагрузкой у каждого из этих, так как одному приходится постоянно думать, а второму это вовсе не нужно.

Владимир Крикунов

ну это у всех по разному, кто-то розвивается. а кто-то плохо розвивается:)

Са
Санёк

от прочитаных книг