Александр

Как объяснить, что умственные способности зависят больше от отца, чем от матери?

Анна Кулагина

полный бред. Приведите мне хоть один эксперимент.
У меня вот сын явно больше в жену пошел головой. Что и хорошо.

Александр Прудников

как - то связано с Адамом и его ребром

Димка

Недоказуемо.

Ольга Егорова

Если отец высечет-поумнеешь

Михаил Бурханов

Дело не в поле, а в доминантном гене, у кого он тот и победил)

Дмитрий Орехов

Пишут, что для мальчиков - наоборот. Мальчики получают в наследство от отца Y-хромосому, которая мозг не кодирует.

Для девочек - да. Они получают в наследство от родителей поровну по X-хромосоме. Причём в кодировании мозга ведущую роль захватывает папина хромосома.

Влияние папы на сыновей ограничивается его возрастом. - Чем старше папа, тем больше вероятность отдать ребёнку некачественную Y-хромосому и родить дауна. Вроде.

http://www.prodetey.ru/1654-ot-kogo-iz-roditelei-zavisyat-umstvennye-sposobnosti-rebenka

http://www.atheism.ru/science/science.phtml?id=116

Ан
Анна

автор бредит. не приведено ни одной ссылки на научные публикации. есть лишь спам ничем не доказанных примитивно сформулированных тем.