Ел
Елена

Афганистан. Зачем СССР ввела туда свои войска? Почему там должны были умирать 18 летние парни? Каким боком наша страна д

Почему более десяти ТЫСЯЧ МОЛОДЫХ ПАРНЕЙ не прожили даже 20 лет? Почему они должны были идти в чужую страну и умирать.

Солдаты притягают защищать свою родину, а неизвестно Где и неизвестно в чьих интересах умирать.
Я АФГАНСКУЮ войну и участие в этом нашей страны вообще не понимаю, кто эти приказы подписывал вот сами пошли бы и повоевали а не парней которые еще пожить не успели, умирать отправили.

Незнаю ничего про США И что они там делают. Мне наших парней жалко...

Мария Капусткина

Была причина. СССР и небезосновательно опасался что Афганистан станет трамплином для радикального ислама. И это всё у наших границ. Это постоянная напряжённость. Как сейчас например. Решать что то надо было. Вот только вводить туда по моему мнению нужно было не ограниченный контингент, а большую армию. Или вообще туда не лезть, а помогать союзникам только оружием.

Сергей Лобанов

потому что есть политики, а есть народ. ничего не изменилось и в наше время

Екатерина Турчанина

потому, что в одной только России от наркотиков идущих с Афгана умирает больше молодых парней чем за всю афганскую компанию. а тогда от наркотиков НЕ УМИРАЛИ потому как их не было

Любаня Смульская

Расширение сферы влияния----больше ничего!

Душа Мега

Интернациональный долг. Всем выжившим - низкий поклон, погибшим - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

Паша Гордеев

любая война это деньги огромные деньги тем кто у руля а остальные боком и наши залезли в авган что-бы не дать ни какого преимущества штатам

Яна Жданкова

Для прекращения хаоса и бардака они жили как при федолизме так и живут не какими современыми нормами и цивилизацией их не удивишь.

Татьяна Сидорина

Ну, наверно, уж большая рождаемость была в СССР, вот и решили молодых парней туда заслать, знаете, что, если бы сыновей правителей туда заслали, а то ведь ни один там не был, как всегда, наверно, мало инвалидов осталось со 2-мировой, решили пополнить страну молодыми инвалидами, пообещали им хрен знает чего, а когда вернулись, ответ был один, мы тебя туда не посылали, вот так!

Руфат Гулиев

Трое нажрались и приняли решение. . В беловежской пуще тоже так было..

Александра Карпенко

А какого хрена подлые американцы делают уже более десяти лет в Афгане, убивают невинных людей как скот АСЬ не родскажешь ли или етто хорошо ?

Виталий Иванушкин

Брежнева афганский друг попросил, ну как же отказать.... он же у нас безотказный был, всех кормили, оружием снабжали, целый центр обучения африканских революционеров-бомбистов в СССР был, все для революции, блин....

Дулат

Это было очередное преступление советской власти.

Станислав Гержот

Потому что 18 лет он еще несображает почему его туда направлают за что воевать лиш с годами все понимают что вышым ченам надо стадо баранов а они сверху будут руководить и получать гонорар.

Анна Павлова

Что бы не допустить того, что происходит сейчас. Задайся лучше вопросом, что делают американцы в Афгане, Ираке, Чехословакии и т. д. Ведь они живут на другой стороне земного шара. Если тебе удастся это решить, тогда и прояснится ответ на твой вопрос.

Natashenka Lebedeva

1. Это была одно из наиболее трагических ошибок руководство СССР
2. Предполагалось что советские войска не будут там участвовать в гражданской войне. Это не оправдалось.
3. Войска были введены в ответ на НЕОДНОКРАТНЫЕ просьбы правительства Афганистана
4. По слухам подтолкнуло к решению ввести войска в Афган готовность США прибрать Афган к рукам. Вполне возможно, что это была провокация на которую клюнуло руководство СССР.

Ирина Кох(Волкова)

Просыпайтесь, 21 век на дворе и вашей страны нет на карте.. .
и ВСЕ Ж ПО ЧАСТИ ВВОДА ВОЙСК НАМ ДО США ДАЛЕКО

Наташа Жирук

СССР нёс туда светлый коммунизм.

Макс Боба

СССР - Он, Союз Советских и т. д.

Катенька Петрова

Большая ошибка руководства Брежнева.

Black And White Angel

Если бы не ввели военный контингент то США под границами СССР угрожала ракетами . А также СССР преградила весь мир от исламского терроризма как минимум на 10 лет .