K@
Katya @@@@@@

Что такое переключатель момента вращения на дрели-шуруповёрте?

Недавно приобрели дрель-шуруповёрт и в результате разобравшись во всём не смогли понять что же такое переключатель момента вращения. Прошу объяснить более доступно 🙂

Игорь

В мире инструментов, считается, что это трещётка с циферками 1 2 3 4 5... Хотя, это скорее ограничитель момента.

Сверху, у некоторых шуруповёртов есть переключатель скорости с цифрами 1 и 2. Вот он то по идее и меняет крутящий момент шуруповёрта. 1 скорость - с большей силой крутит, но медленнее. 2 скорость - с меньшей силой крутит, но зато быстрее.

Саша Павлов

Мне кажется это трещётка, которая срабатывает при определённой нагрузке

Ольга Фролова

Это переключатель, который регулирует силу завинчивания шурупа. Там есть ещё один символ в виде сверла, на этом положении переключателя можно сверлить и кулачёк шуруповерта не будет проскальзывать.

Мария Верютина

На стене (деревянной) попробуйте- то быстрее, то медленнее загонит шуруп, но с большим усилием.

Дмитрий Ставцев

если спереди под патроном есть хрень с циферками 1...2...3 и т. д, то покрутите ее, это и есть расцепляющая муфта ограничения вращающего момента

Катя Попова

Предлагаю сломать все дрели, молотки и прочие инструменты. Скинуться всем миром на изобретение бесшумных. 15 лет, или даже всю жизнь, где бы я ни находилась, разные соседи делают ремонт.

Валерия Кулыбышева

Шуруповерт может крутить медленно но с большим усилием или быстрее но с меньшим