Елизавета Иванова

я не понимаю как из одного и того же все состоит из атома может появляться дерево или металл ?

разное строение но как?

разное кол-во?
это же одно и тоже если я возьму дестяь пряников шоколад не получиться=(

разное кол-во?
это же одно и тоже если я возьму дестяь пряников шоколад не получиться=(

Ан
Анастасия

Атомы разные. Есть много разных химических элементов. И сцепляться дру с другом в молекулы они в разных условиях могут по-разному.

Лариса Шило

атомы имеют разное спроение

Георгий Григорьев

количество электронов. вот например поэтому пиво хранят в темной таре, чтоб свет не попадал. квант света выбивает электрон с оболочки атома "пива", и оно становится другим хим веществом, которое пить уже противно. прям на таком вот примитивном невидимом уровне

Ирина Гамзаева

либо тролль, либо в школе еще не началась физика.
Смотри у тебя есть разные очень мелкие шарики (атомы) есть синии, есть красные, есть зеленые. смешивая эти шарики с разных пропорциях и смотря на них из далека можно получить любой цвет, а из вразныз цветов выложить 2 разные картины. но обе картины буду тсостоять только из 3 видов шариков.
так и атомы. из чуть больше сотни, а веществ можно получить очень много, а предметов уже не ограничено много. я думаю тебе пока рано знать о субатомных частицах

Анна Дрындина

Во-первых, атомы есть разные (и это главная причина) . Открой таблицу Менделеева.
Во-вторых, смешать и упаковать их можно по-разному. Из десяти пряников шоколад может и не получится, но если взять уголь и хорошо шлёпнуть высоким давлением, то может получиться алмаз. (В домашних условиях шлёпать не пытайтесь. Тут не тапком по полу нужно бить, а, скажем так, скорым поездом по площадке в квадратный сантиметр) . Так и получаются искусственные алмазы. (Открою секрет, естественные алмазы тоже так получились, миллионы лет назад) .
Или, например, берут бензин (жидкость) , добавляют обычный воздух и поджигают всё это. И всё это клёво исчезает. Двигатель называется. На самом деле не исчезает, конечно, а образуются водяной пар и углекислый газ.

Арнольд

Всё живое из клеток состоит, в т. ч. и дерево. А объекты неживой природы из разных элементов.

Милана Умниева

Молекулы разные

Римма Ким

Правильно говоришь. Даже 10 хороших ответов тут не прибавят ни одного атома у тебя в мозгах. Явно.

Оксана

Мне это самому интересно, как это? И почему скажем в металле железа (феррум) эти этомы собираются одинаковыми как одинаковые воробьи в воробьиную стаю. И воронам там места нет. Бывают конечно и примеси других атомов. Поскольку чистого железа или меди в одно слитки в природе не бывает. А для опытов химически созданный кусок меди обходится по весу дороже золота. Правильный ты задаешь себе вопрос, пусть он помогает тебе задавать и отвечать на более простые вопросы. Все сложное есть композиция простого. Вот глянул, а пишу-то просветленному. Хорошо, что у вас остались еще детско сложные вопросы.