Дмитрий Байбара

Сколько зарабатываю ювелиры? и что надо здавать что ювелиры поступить в институт

и что надо здавать что ювелиры поступить в универ

Artem Петелин

Ювелиров готовят ПТУ.
А если вы хотите стать художником-ювелиром, то добро пожаловать в художественное училище/академию.
Например,
Колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже №36 г. Москва

Алёна

Русский язык- обязательно. Пока ты даже на двойку не сдашь, только единица! А также нужно сдавать экзамены по рисунку, живописи, лепке, и др. Поступать нужно в Мухинское училище в Санкт-Петербурге или в Строгановское училище в Москве. Заработок зависит от твоего таланта и мастерства, а также от наличия заказов. Многие бедствуют, некоторые зарабатывают хорошо. И только единицы - зарабатывают миллионы, ювелиры экстра-класса с огромным опытом работы, создающие эксклюзивные вещи, шедевры.

Виталий Скрупскас

в институтах на ювелира неучат, есть школы ювелирного мастерства, училища художественной обработки метала плати деньги и поступай

Нина Кукуева

рисовать уметь хорошо. проекты надо делать изделий.