Ри
Римма

Профессиональный микрофон для записи

Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший, не дорогой, профессиональный микрофон для записи голоса.
Чтоб не было помех с звуком и было шумоподавление.
Не дорогой, но и хороший.

Ни
Николай

Вы уж определитесь, всё-таки, профессиональные или недорогие вам требуются инструменты для записи? "Хорошо и недорого" не совместимо.. .
Для домашнего творчества подойдёт "простой" конденсаторный микрофон.