Стас Басик

Микрофон для записи голоса.

Народ, такой вопрос. Отснял небольшое видео. Съемка в основном проходила на улице, а точнее на открытой местности (достаточно деревьев, кустов, мало людей и т. д.) , и немного было отснято в квартире. Теперь, после монтирования всего, стал вопрос о записи голоса (речи) , т. к. голос слышно плоховато и не качественно. Посоветуйте плиз какой микрофон лучше использовать для записи, чтоб не очень дорогой был, но и качеством что неплохой был (петличный, ленточный, конденсаторный, ламповый, динамический) ? Если можно фирму и модель микрофона. Заранее спасибо.

Олег Тен

Динамический
Есле не ошибаюсь самсунг выпускала для смартфонов там чтото (врать не буду)