Serdar Ozturk

Какой микрофон стоит купить? (именно для записи голоса)

Dorin

Сравнительные характеристики основных типов микрофонов
Вики Микрофон

Смотри с широким диапазоном, до 22 Кгц и хорошей чуствительностью. ну и с малошумящим встроенным усилителем, желательно на лампах или полевых транзисторах.

Андрей

Присмотритесь к студийкам. Но если цеплять к компу то нужен будет ещё и микшер (хотя бы одноканальный)

И апгрейдить звуковуху тоже не помешало бы.

Ев
Евгений

Конденсаторный. Чем больше мембрана тем лучше. При большой мембране может быть с фантомным питанием 48 вольт, что заставит покупать микшерный пульт или микрофонный усилитель (приамп с фантомным питанием 48в. ) Можно купить и динамический микрофон Shure 58 или любой другой, которому для работы с компьютером, тоже понадобится либо микшерный пульт либо приамп но уже питание не обязательно. Если купить конденсаторный без отдельного питания то пульт и приамп не нужен, но найти такой достойного уровня вопрос спорный.

Вя
Вячеслав

Shure sm58, bg58, pg58, sm58beta