Буфет

Какой купить петличный микрофон для записи голоса с видеокамеры или зеркалки?

Подскажите, как записывают голос с петличного микрофона на видеокамеру или зеркалку! Хочу купить для этих целей петличный микрофон, у которого качество звука было более-менее хорошим и стоимость микрофона составляла около 3000р.
Обязательно ли для всех петличек, которые выдают хорошее качество звука, покупать фантомное питание или можно обойтись без него? Опишите пожалуйста этот процесс попонятнее. . Записывать собираюсь своего рода интервью, как в помещениях, так и на улице! Посоветуйте что нибудь...

Рустам М

Радиомикрофон дорого и никчему. Любой петличный микрафон запитывается по шнуру от камеры. качество у них одинаковое.