Юлия Шаламова

Какой необходим петличный микрофон для записи видео обращения?

Нужно записать видео с вещанием на камеру.
1. Какую можно использовать камеру? Подойдет ли цифро-мыльница (качество видео при нормальном свете вполне устраивает для необходимых задач) ?
2. Как связать с мыльницей петличный микрофон (и нужно ли вообще связывать) ? Либо звук пишется отдельно в память самого микрофона, и далее накладывать звук на видео в редакторе?

Просвятите, кто знает, как это грамотно организовать.

Анатолий

вообще-то удобнее взять видеокамеру с микрофонным входом. Если такой возможности нет, то берем диктофон с петличкой (подойдет SONY ICD-PX312M, например) , но перед тем, как начать запись берем хлопушку и делаем ей щёлк 😵 Потом по этому звуку просто будет найти нужное место, чтобы приклеить его к видео.

В принципе, есть еще одна оговорка - длинные ролики могут расползаться, т. к. диктофон и камера не синхронизированы, так что по возможности надо писать небольшими по 3-4 минуты отрывками