Александра Волкова

Как убрать шипение при записи голоса микрофоном?

И при этом не сделать свой звук как в тазике.
В Realtec можно поставить галочку на подавления шума. И да, шум пропадет, но звку станет каким то глухим.
Как же решить проблему.

Оо Ее

никак, нужна дорогая звукозаписывающая система 🙂

Дмитрий Хаимов

Проблема решается покупкой хороших аудиокарты и микрофона....

Екатерина Сухова

Шум в самом микрофоне и звуковой карте сильный, если они дешевые. А шумодав убирает часть частот, захватывая и голос. Решить это качественно не возможно. Нужен микрофон от 4 000 р. и дорогая звуковая карта, еще хорошо бы провода подлиннее, чтобы шум компьютерного вентилятора не слышен был, а идеал - это вообще в студии писать, чтобы эхо отсутствовало.