Максим

всем привет! вопрос по записи голоса через микрофон.

пытаюсь запись свой голос (речь) через микрофон разными прогами в том числе и через встроенную "звукозапись", долго мучилась, запись не идет, тогда случайно в трее отключила при записи динамик (значок) микшер и запись пошла, а что бы ее прослушать приходится опять вкл значок микшера. Вот у меня и возник вопрос- это так и должно или у меня что-то с ноутом? И еще дополнительный вопрос какой длительности можно записать файл с помощью встроенной программы "звукозапись"?

Masha Volkonskaya

Скорее всего что то с ноутом - ибо если вы пользуетесь тем же скайпом, у вас одновременно работают и микрофон и колонки.

Максимальная длительность записи через "звукозапись" - ограничена свободным местом на жестком диске .

Совет - приобрести отдельный микрофон для этих целей.
По причине - встроенный микрофон конечно хорошо, но качество записи будет не очень хорошего качества.