Kalve .

В психологическом тесте, нужно убрать лишнее слово из "свеча" "солнце" "луна ". Какое нужно убрать? чтобы правильно было

Андрей

Они пытаются вас запутать и оттого, что вы уберете, будут составлять портрет вашего Я

Виктор Макаренко

В психологических тестах по большей части нет понятия правильно.
Первый вариант убрать то, что не излучает энергию света, то есть Луну.
А второй вариант убрать свечу, что несомненно сделает человек склонный к астрологии.

Ольга Фомина

Свеча, потомучто луна и слнце природые источники света, а свеча не.

Андрей Репин

На уровне чувственного восприятия больше общего у солнца и луны.
А на уровне понимания - смотря какой классифмцирующий признак. По форме соответствуют солнце и луна, по излучению света - солнце и свеча.