Константин

То что атеист борется не с сатаной, а с Богом говорит о том, что он признает первенство последнего ?

Tigran Arutunyan

Пауль... атеисты ни с кем не борются, тем более с вашими домыслами...

Михаил

А меньше всего я борюсь с Бабой-Ягой, значит я признаю её превосходство!)))))

Яна Гатауллина

Паша, очень тебя прошу, пожалуйста, включи головной, а не какой-то иной, мозг. Если атеист не верит ни в того, ни в другого, о каком-таком "первенстве в борьбе с тенью" вообще может идти речь?

Николай Грешонков

Я, согласно принципу бритвы Оккама, вообще не ввожу идею бога/сатаны в свое мировоззрение и не борюсь с тем, бытие которого отнюдь не доказано.

Уважаемый Пауль! Вам бы надо наконец понять разницу между самим "богом/сатаной" и аргументами в пользу их существования. Если Вы сможете их дифференцировать, у Вас отпадут все вопросы. Пока у Вас "бог/сатана/аргументы" единое целое - все свалено в одну кучу.. . ))

Кристина Литвиненко

Конечно! Бог - первый парень на пьедестале! Потом стоит Дьявол, а на третей ступени, еще ниже, стоит Русалка и все отбивается от дядьки Лешего, который тоже претендует на третье место.

Елена Прокуратова

Для справки.... атеизм не признает ни первого, ни второго....

Ирина Гришина

Логично и здравый смысл присутствует!

Анжелика

Верующие признают первенство за богом, поэтому атеистам приходится тратить больше усилий на развенчивание именно этого мифа. Если это проходит успешно, миф о сатане отпадает сам собой.

Дмитрий Маслов

Нет. Просто очкуют. На всякий случай.

Виталий Семенов

это говорит, что "СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ.. . И ТАМ, ГДЕ РАЗРУШИЛИ В СЕРДЦЕ АЛТАРЬ ГОСПОДУ, ТАМ ВОЗДВИГНЕТ АЛТАРЬ ЧЁРНЫЙ.. . СЕБЕ. "

Ел
Елена

Опять тупишь долбик

Наташа Богачева

То, что атеист на самом деле борется с тупостью, подлостью и ложью верующих, говорит о том, что он признаёт ничтожество последних?

(upd: слабоумие заразно — неосознанно подражая автору вопроса, забыл запятую после «то»)

Дарья Савицкая

А кто создал сатану неужели не всетворящий ваш боженька, зачем создавать пистолет и запрещать из него стрелять, только для того, что бы было право выбора, притом зная последствия этого выбора, это идиотизм. Я не создам то, что может убить меня, а ваш боженька это сделал. его сатана поимел на всём протяжение библейской мифологий..