Лена Мишукова

Какой лучше фотоаппарат для обучения в фотошколе?

В общем с какого лучше начать. Заранее спасибо. И можно по делу, а не говорить о том, что все бездарности и все фотографами хотят стать.

Зураб Михайлович

любой у которого есть ручной или полуавтоматический режим приоритета выдержки/диафрагмы

если на курсах требуют только зеркалку - плохие курсы

Олег

Возьми самую дешевую зеркалку со сменной оптикой. Canon 1100D или лучше Nikon D3100 он с GUIDE (с подсказками ) и Good Luck !

Леша Лоев

Ломо, зенит, белка, фэд-любой старый пленочный советских времен.

Сайгид

Мыльница

At
Aton

С того, который у тебя есть

Ир
Ирина

чем проще тем лучше

Марина Рябова

Зеркальный, или класс EVIL(системные беззеркалки) , производитель не столь важен.

Да
Дашуля

Начните с Никон Д3100+18-105VR.

Шу
Шульц

лучше бы с пленки начать. и даже лучше с чб.
причины две
1) ограниенное количество кадров приучит не щелкать абы как, а думать ДО нажатия кнопки
2) на чб видны огрехи расположения светов и теней - за пестротой не спрячешься.
Но пленка - это гемор.. . особенно сейчас, где купить, где взять химикаты.. .

посему - я бы на первых порах взял подержанный фотик неплохой марки, покупал бы стекла к нему, и копил бы на новый получше. А учился бы на этом. Тушка - она на время, а стекла - навсегда

Tynchtykbek Tokonov

Любой зеркальный фотоаппарат, например Canon EOS 600D

Кристина Казанова

нормальные люди всегда начинали с мыльниц или вообще пленочных и потом переходили постепенно тогда можно понимать что к чему, так что лучше на мыльничку пофоткать а сей час мыльницы хорошие делают потом на любительскую зеркалку и все будет хорошо

Р@
Рррыся @}->

Я не думаю, что с мыльницей стоит идти в школу, засмеют.. . Поэтому берите зеркальный фотоаппарат. Пока с "китовым" объективом, а когда поймете что к чему, тогда уж или докупите что захотите или забросите тот фот.... EXСUBASE уж посоветовал конкр. модели!

Надюшка Кривко

Nion D3100, по поводу мыльницы согласна с SergeAnt VaIlnoV

Дарья Куликова

Хороший компакт, т. к. там учат не выдержку-диафрагму ставить, а правильно компоновать, выбирать фон и свет итд, а здесь разницы нет, на мыльницу ты фоткаешь чи на зеркалку. А потом, если понадобится - докупшь зеркалку + будет фотик "на каждый день", который бросил в карман и пошёл, хотя фотографировать не планируешь (с зеркалкой такое не проконает).

Василий Пугачёв

... ничего плохого нет в том, что все бездарности хотят стать фотографами.
этим они кормят много народу и позволяют даже средним фотографам чувствовать себя мастерами.
а фотоаппарат нужно брать тот, с которым потом будете работать.

Сергей Кондратьев

Посмотри на беззеркелки со сменной оптикой и возможностью установки электронного видоискателя. Я бы посоветовал серию Olympus PEN - e-pl1, e-pl2, e-pl3. На eBay их можно купить недорого, сменная оптика тоже недорогая.

Максим Быков

любой, без автоматического режима.

Р.
Роман ....ov

Здесь все советуют, но лучше вам даст совет преподаватель фотошколы.