Со
Софья

Могу ли я оплатить долг в кабинете судебного пристава?

нужно быстро погасить долги, возбуждено несколько ИП. в фссп мне выдали реквизиты, но оплатив через банк, нужно ждать 3 банковских дня, пока дойдут деньги приставам.

Маня Киула

у наших приставов прямо в штае-банкомат-заплатил и будь свободен -но и им на руки отдать надо-причем квитанциюб специально сберегайте-а то приставы бывает таньга-то притыривают

Андрей Сазонов

Можно, у приставов есть квитанционные книжки. При оплате на месте (в кабинете) они выписывают квитанции, однако деньги все равно несут (уже самостоятельно) в банк и зачисляют на счет, не позднее следующего рабочего (операционного) дня.

P.S. Оплата долга через квитанционную книжку позволяет сэкономить должнику до 3 % от суммы задолженности, т. к. при оплате задолженности через учреждение банка ему приходится оплачивать взимаемую банком комиссию, а оплата задолженности через квитанционную книжку осуществляется без дополнительных затрат.

Квитанционная книжка является бланком строгой отчетности. При принятии денежных средств на квитанционную книжку судебный пристав-исполнитель указывает Ф. И. О. должника, уплаченную сумму (цифрами и прописью) , дату оплаты и вид взыскания. Квитанция заполняется под копировальную бумагу, корешок квитанции (заполненный под копировальную бумагу) остается в книжке, а квитанция с оттиском печати отдела судебных приставов выдается на руки плательщику. Данную квитанцию необходимо сохранить, т. к. она является первичным документом, подтверждающим факт оплаты задолженности.

Выдача судебными приставами-исполнителями иных видов документов (расписок, кассовых ордеров и др. ) при приеме наличных денежных средств от должников действующим законодательством не предусмотрена.

Перед подписанием квитанции и корешка квитанции, должнику необходимо проверить правильность данных, внесенных судебным приставом-исполнителем в квитанцию и корешок квитанции, в частности: сумму, дату приема денежных средств и номер исполнительного документа, по которому производится оплата задолженности.

Анастасия Бердникова.

так иди в банк заплати приставам просто выписку с банка принеси что деньги отправил и все

Dmitry I

Низзя! Они так рисковать не будут, им обвинение во взятке нинада!))) А платёжку (копию) им вручи (оригинал-себе). Пуганые все стали!

Алёна Байлова

Можно оплатить в кабинете у суд. пристава--выписывают квитанцию об уплате.