Грайр Арушанян

как уменшить сумму ЕДНВ

Надежда Мусаева

может ЕНВД? если ЕНВД, то сумму налога можно уменьшить на сумму страховых взносов, начисленных за работников, но не более 50% суммы налога ЕНВД.

Алексей Малеев

Есть второй способ - уменьшение торговой площади - сделайте проект в архитект. мастерской - согласуйте с арендатором, установите гипсокартонную перегородку, получите новый паспорт в БТИ - вуаля - есть торговый зал и склад - платим только за зал. складом пользуемся как складом или офисом.