Юля Izuminka

Как уменшить ампераш в БП?

У меня есть БП на 28в 10а. мне нужно уменшить ток до 5а. Помогите. Перематывать не могу, Может есть есть какойто переменный резистор для ампеража или что то такое.
Ну мне на усилитель Tda 7294, двух полярное питание. от обш точки и до минуса или плюса 28в 10а. норм будет?
Просто я боюсь что ампераш большой(

Юр
Юрий

Целый час ржал, вот решился.... А с чего ты взял что твой БП может дать 10ампер? Это транс нужен минимум 300 ватт, а твой сколько? А микра возьмет сколько ей надо, и плохо если не хватит ей тока....))) ) А если усилитель стерео, то две микры таких надо, и транс на 300ватт....

Влад

Ты, когда свою тусклую лампочку подключаешь к ЕЭС России, тоже просишь "ампераш уменьшить"? А то ведь там у них целая Братская ГЭС на другом конце.
Дурака не надо валять.

Иван

К обычному блоку питания такой усилитель не подключить, ему нужен специальный блок питания, тоже двухполярный с общей точкой...

Ru
Rufat

причём тут ампераж-если напряжение номинальное, то усилок возьмёт столько сколько возьмёт. 10А-это максимальный ток, что выдаёт БП и эти понятия не надо путать! К примеру, если сеть данного дома, допускает 50А это совсем не значит, что, подключив одну лампочку, через неё пойдёт ток в 50А

Ко
Константин

Ложится блондинка спать и ставит два стакана: один с водой, а второй пустой. С водой - это если ей ночью захочется пить. А пустой - если не захочется.

Не надо уменьшать ток. Если нагрузка не захочет его кушать, она просто не будет кушать, вот и все.