Олег *

Как выкроить и сшить попону для лошади? Из какой ткани лучше шить зимнюю или сушильную?

Елена Рекина

Ну отмерьте по длине от высшей точки холки до конца репицы хвоста. Высота от холки до чуть выше колен см 20.Я купила и противомаскитную и зимнюю и тренировочную и не каких проблем.

Владимир Сабуняк

Попона может быть сшита или из хлопчатобумажной ткани, или из хлопчатобумажного тюля. Ширина попоны, в зависимости от размеров корпуса лошади, может быть от 180 до 240 сантиметров, а длина - от 230 до 260 сантиметров. Есть подробная инструкция с выкройкой.