Azamat Wood

Что обязательно нужно в аквариум? На сколько литров покупать?

И сколько примерно стоит аквариум со всем необходимым оборудованием?

Да
Даша

От 100л. Компрессор, фильтр-турбина. Губка -фильтрующая. Терморегулятор -обогреватель, сачек, термометр. Грунт, растения (живые) Нуи рыбки.

Кр
Кристина

2-3 литра на среднюю рыбку, на маленьких стайных типа данио-можно на десяток 5 литров
освещение
фильтр-аэратор

100-200 литров оптимально-но нужен стол специальный с хорошей подложкой под дно

чем круче фильтр с аэратором-тем меньше времени у вас займет на неприятные процедуры-раз в год практически кап. ремонт,
чем больше объем-тем автономнее система-улиток побольше огромных,
но учтите что сомики или барбусы (при голодухе) улиток высасывают, но всегда размножайте
их в маленьком аква-потому что когда уедете в отпуск на месяц-всех запустите-это будет основной корм

Татьяна Брызгунова

Я сама два дня назад купила аквариум: )
Нужно: фильтр, градусник., обогреватель, грунт, водоросли украшения (по желанию), подсветка и крышка (можно сделать самому). Мы пока что купили на 50 литров-стоит около 1000 рублей. Можно купить на 100 советую: ) стоит примерно 2-3 тысячи. Смотря какой:)