Сергей Демин

Черепашка не подаёт признаков жизни

Красноухая черепашка, ок 5 см в диаметре. Лапками не двигает, на касания не реагирует. Голова наполовину в панцире, не выпадает. Мягкий панцирь (это из-за рахита) . Глазки закрыты, рот закрыт, открыть не получается. Не воняет. Посадила полчаса назад в тёплую воду (ок 30°). Скажите, может, она в спячке? Уже два дня такое вроде (я уезжала, она в похожем состоянии была) . Не могу понять умерла или спит… помогите мне…

Selvins Bite

Возможно она в спячке. Задайте вопрос здесь: http://cherepahi.ru/tforum/
Там опытные люди, подскажут. А так, попробуйте открыть ей рот. Если он закроется, значит жива. Если нет, то... увы.. Обязательно посетите сайт. Там много всего полезного, опытные люди с большим стажем.

Лариса Попова

Она умерла. (((

Зульфия Кузнецова

Выбросите в мусорное ведро, и забудьте. Жизнь прекрасна.

Айдай

Возможно условия содержания были нарушены еще задолго до того как вы ее приобрели. Они достаточно чувствительны к резким сменам температур. Если есть возможность обратитесь к герпетологу.

Мария Агамалян

Подержите недельку - если начент вонять значит сдохла.

Алина Ярцева

если умерла... глазные впадины становятся темные