Евгений Слащилин

андроид разрядился и не включается. стоит на зарядке уже пол дня и не подаёт признаков жизни. что делать?

пробовала зарядить через комп, ничего не выходит=*(

Иришка Голованова

в ремонт его нести надо

Ксения Леонова

У меня такое уже со вторым телефоном (сотовым) :
что-то подпортилось в разъёме телефона, соединяющим зарядное устройство с проводом телефона:
вставляешь его в телефон, а зарядка может не начаться или, начавшись, сразу прекратиться —
тогда надо пошевелить разъём,
и/или вытащить и сразу вставить снова,
провод определённым образом расположить (чтоб сила упругости изогнутого прОвода толкала разъём внутрь телефона а не вытягивала из него) ,
и убедиться, что зарядка началась
(на экране виден индикатор, что телефон заряжается) .

И, ложась спать, надо убедиться, что зарядка не прервалась
(или что телефон уже зарядился) ,
ибо, если пошевелить телефон на столе, или кипу бумаг, на которой он лежит,
то разъём может чуть вылезти из телефона,
и зарядка прерваться.

В ремонт нести намереньевой потении нет (так я это называю :)) –
ибо у первого телефона за ремонт разъёма телефона года три-четыре назад содрали 800 (восемьсот) рублей,
а после ремонта неполадка вскоре возобновилась.

Вообще, профессиональные телемастера и прочие ремонтники электротехники первым делом смотрят, есть ли ток в розетке, в порядке ли разъём подключения к розетке —
и немало случаев, когда прибор в порядке, а чинить надо розетку. 🙂

Другой вариант — это аккумулятор разрядился абсолютно полностью,
и надо в мастерской типа – не помню как это называется – типа «подсадить» , «подстегнуть» , чтобы он начал принимать зарядку.
В разряженном аккумуляторе должен оставаться какой-то мельчайший остаточный заряд,
без которого он откажется заряжаться.

Ха
Хариша

у меня было телефон 3 часа лежал не работал потом заработал попробуй жабкой или лягушкой зарядить батарею или попробуй взять ненужную зарядку и отреж от неё контакты потом вставь 2 провода и подключи их к обоим зарядкам и так батарея хоть както подзаредиться и можно будет подключить норм зарядку и зарядить до конца ей но это надо делать если зарядка в ручную не может зарядиться

А*
Арташ *********

что мне делать телефон стоит 3 дня на зарядке и не заряжается не включается

Анна Лысова

У меня телефон зарядился, я его вытащила он не включается....

Евгения Мяус

ну что починили а то у меня такое же

Юрий Эртелев

У меня такое с ноутбуком было, отнесли в ремонт, теперь всё нормально!