Ольга

После окончания БАШКИРСКОГО ЭКОНОМИКО-ЮРИДИЧЕСКОГО ТЕХ. (не государственный). Возможно устроиться в полицию на офицерскую?

по специальности: Право и организация социального обеспечения

Ан
Анастасия

Теоретически вы можете претендовать на должность среднего начальствующего состава со специальным званием "младший лейтенант", однако это только теоретически. На практике, выше рядового или сержанта не дадут! Думаю до младшего лейтенанта вам всё-таки придется дослужиться. Начать работу в полиции вы можете с водителя, Патрульного, Дежурного, Инспектора в отделе, Конвоира, Бойца ОМОНа или СОБРа

Ключевые моменты:
-Чтобы дорасти до капитана- нужно высшее профессиональное образование.
-Чтобы стать майором - нужно обязательно высшее, при этом юридическое образование.

Поэтому, если Хотите в МВД Карьеры - получайте высшее юридическое образование!

При поступлении на службу в органы внутренних дел после колледжа, отсрочка от срочной службы в армии не предоставляется. Сегодня, в большинстве случаях служба в органах внутренних дел возможна только после прохождения срочной службы в вооруженных силах Российской Федерации.