Виктория Дайнеко

Это правда, что в "Эрмитаже" за бронированным стеклом были только "Даная" и "Чёрный квадрат"? И что оно "испорти-

ло" вторую картину: т. к. зрители видели уже не чёрный квадрат, а себя? И что приходили медитировать и молиться на "Чёрный квадрат"? (Это у С. Носова в книге "Грачи улетели" написано).

О, вернули мой вопросег! Чудеса! В тот же день его почти сразу удалили за какое-то "нарушение пользовательского соглашения", а теперь он опять появился! Чудны дела твои, Господи!
Я подумала, что опять религиозники пожаловались (из-за слова "молиться")...

Маша Иванова

Чёрный квадрат находится в Русском музее, а картины Даная - оригинал не сохранился