Альбина Айсина

Диапазон певческого голоса после переходного возраста, после ломки Изменяется? Понижается или повышается?

Я парень 15 лет голос ломается. Диапазон от ля большой окт. до фа фа# первой окт. через года три четыре после ломки голос изменится? Если так то в какую сторону?

Ир
Иришка

изменяется. а вот понизился или повысился я тебе не смогу сказать, сходи на прослушивание.

Ма
Мадина

Смотря после какой ломки...

Дмитрий

всё очень индивидуально и непредсказуемо.. . а диапазон - можно растянуть и до 3 октав, просто нужно заниматься