Павел

Стоит ли заниматься вокалом во время ломки голоса, или же стоит подождать пока она пройдёт?

Евгений

Не стоит - в это время связки меняют свою структуру и от этого и так испытывают перегрузки. Если еще их и пением нагрузить - им совсем худо будет. Можно и до несмыкания дойти, а тогда на вокальной карьере можно крест ставить, если только не грезите славой 2фабрики звезд". Впрочем, речь идет только о сербезных занятиях вокалом, преимущественно оперным и джазовым, на "попсу" в любительской группе это не распрострняется. И еще - ломка голоса - это скоре мальчуковая "болезнь". Откуда она у девочки с планеты Земля? )

Anastasia

Вообще нужно заниматься после. Девушкам советуют начинать, если они еще не занимаются, лет с 16.

Андрей

шею сломай и все норм будет

Перизат

связки не железные, отдых нужен, потом ,,разогрев, , а то получится как у Клауса Майне .но ему повезло)