Ic
Ice

У меня такая проблема. Мне 16 лет. Занимаюсь вокалом, постоянно садится голос после пения

Мне 16 лет. Занимаюсь вокалом, постоянно садится голос после пения, но не пропадает. Очень переживаю. Может ли это быть ломка?

Хрипотцы нет, просто осиплость.
Разве у девушек нет ломки голоса?

Надежда Куликова

Это из за неправильной нагрузки на голосовые связки. У девушек голос не ломается)) ) Просто делай разминку, не ленись, физические упражнения в тч.

Алексей Носков

от кокаина? перейди на травку.

Андрей

репешок аптечный - ваша трава . пейте чай с ней . растёт рядом с лесной ягодой - соберите свеженькую .
её и алла пугачёва пила \ ездила вроде к целительнице очень и очень давно это прочитала .
а про репешок могу сказать что хорошая и сильная трава . широкий спектр действия и всему организму поможет . посадите в саду пару-тройку кустиков у себя .он многолетник .

Витя Лобенков

Вообще-то это нормально. Когда с вокального режима переходишь на разговорный, всегда есть небольшая хрипотца. Но.. . Надо быть уверенным. что Вы не делаете что-то во вред связкам во время пения.