Саша

у меня вот такая проблема. я занимаюсь вокалом.

но тут было бросила пение, учеба и все такое. а недавно я ооочень сильно болела .кашель ужасный был три недели не проходилкогда. сходила на прием ничего толкогого не сказали поставили диагноз острый трахеит. теперь у меня начинаются выступления и концерты петь нужно много. но вот тут то я и мой преподаватель заметили, что голос у меня изменился. он стал тусклым сухим. верхние ноты еле достаю. помогите как его можно увлажнить что ли. над голосом я работаю упражнения выполняю. слышала что яйца сырые пить надо! вы как думаете? посоветуйте!!

Альфия

Пить яйца можно, но только перепелиные, они не подвержены сельмонеллёзу. Купите в аптеке гомеовокс.

Марина

вы еще не восстановились! весь голос себе испортите сейчас навсегда!
вам надо абсолютно молчать. надо было и сейчас. связки опухли, ткани повреждены, кашель сделал много надрывов микроскопических, а вы эти ранки бередите — образуются мозоли (утолщения) , голос становится неэмоциональным.
у юли волковой спросите каково. или пойдите послушайте — ей тоже петь сразу захотелось.

не пойте — будут еще конкурсы в следующем году.
а будете петь — не буде у вас больше голоса