Татьяна Родионова

я хочу заниматься вокалом.

где можно это устроить? может есть какие нибудь школы вокала, или недорогие курсы. что можете посоветовать?

Олеся

Есть и школы, есть и курсы, есть и частные учителя. Музыкальная школа - самый правильный выбор. И недорого, и профессионально, и всерьез. Можешь хоть до оперного пения дорасти, а можешь на попсовом уровне остановиться - по желанию. Но главное, после музыкалки ты научишься не только петь, но и слушать, и понимать, и сочинять, и играть.

Юля Яковлева

ты ничего интересного не споешь

Ольга Логодо

есть и школы и курсы, но перед началом занятий нужно сходить к фониатору... дабы не потерять голос и не пострадать от вокала как Алла Давлатова, охрипла навсегда

Павел

У меня есть пианино, могу продать))

Андрей Азаренко

Кто хочет, ищет возможности.... вы в каком хоть городе живёте? Сколько вам лет, для чего вам это нужно? Просто "хотеть" - мало. Идите в музыкальные школы города, узнавайте.