Ал
Александра

Вопрос занимающимся вокалом людям.

При занятиях вокалом учитель подходит к каждому ученику отдельно и занимается тем стилем, который нравится ученику или же есть определённая программа, по которой идут занятия?

Анна Елистратова

Программа есть общая. Есть с течениями и приёмам в разные виды пения. Опера, поп и т. д.

Сергей Белый

урок вокала ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
учитель будет заниматься только с Вами
все другие варианты - пустая трата времени
голос - это музыкальный инструмент, который человек носит в себе. И нужно заниматься с тем учителем, который не навредит голосу.

Лена

Обычно преподаватель задает вопрос -какому пению ты хочешь научиться - академическому или эстрадному? Это два основных направления, лучше начинать с академического, там более серьезный подход к постановке дыхания, развитию артикуляции (произношения и положения рта) . Вообщем из академического ты можешь переходить в любой стиль, и добиваться успехов, Если же скромнее брать - каждый может найти место в эстрадном пении. Ну и конечно дело вкуса еще. Однако стоит задуматься об академпостановке, если ты решил серьезно заняться и есть голос.