Василиса Данилина

Вопрос для тех кто занимается вокалом с учителем. Сколько времени вам понадобилось, что бы развить голос?

И напишите, пожалуйста, на какой стадии у вас был голос, когда вы пошли учиться (например: плохой, хороший, пошел с прекрасным голосом просто для развития и т. д.)

Юл
Юлия

Как педагог по вокалу могу сказать - чаще проблема не в голосе, а интонировании, и если вы лажаете, то скорее всего нет смысла заниматься. А голос можно поставить за время от месяца до года....

Ел
Елена

У меня был хороший голос и для его дальнейшего развития мне понадобилось около 3-ёх с половиной месяцев.