Виктория Подолич

Почему у тех кто занимается лег. атлетикой развит лутше верхний корпус а у тех кто занимается тяж. атлетикой развит нижний

Владимир

основа тяжёлой атлетики это два упражнения : приседания со штангой и становая тяга. отсюда и идёт смешения приоритета на ноги и спину.

Ро
Роман

в тяжелой больше развиты мышцы разгибатели ног спины рук! у легкоалетов ноги! исключение толкатели ядра!

Яш
Яшка

у тяж отлетов тренировка на все групы мышц, асобенно на спину чтоб не сломаться вот и всё помойму что надо знать)

Yad

верхний пояс у бегунов? (л/а уточни за специализацию там ещё есть метатели которые силовыми не уступают тяжелоатлетам) мошнецки развит у большенства бегунов верхний пояс. ты брат или слепой или дурачок )))) у бегунов ноги всегда лучше развиты чем вверх.
у тяжелоатлета как и у метателей все развито от пяток до ушей.

Советник, ты не путаешь т/а с паурлифтингом? т/а = рывок толчок.
помню в детстве год занимался т/а в основном тренировка рывок и толчок, а подводящие приседание и становая намного меньше по времени делались и реже.