Df
Dfbnmmmm

В какое время суток лучше заниматься тяжёлой атлетикой?

Прошу знатоков дать ответ, в какое время суток лучше заниматься тяжёлой атлетикой для наращивания мышечной массы?

Дело в том, что значительно на рост мышц влияет гормон тестостерон. Организм наибольшее его количество вырабатывает в периоды 6-8 ч. и 10-14 ч. Значит ли это, что тренировки в это время более эффективны, чем, например, вечерние? Некоторые утверждают, что разницы нет никакой.
Спасибо!

Гульнара

Мой тренер утверждала, что утром .

Ра
Раушана

тяжёлой атлетикой для наращивания мышечной массы!? Дело в том тяжелая атлетика развитие максимальной взрывной силы! заниматься все равно утром или вечером. на тренировке происходит распад мышц а рост силы и массы происходит во время отдыха

Ad
Adenios

Действительно заниматься тяжелой атлетикой лучше в первой половине дня! Организм принимает то что вы даете, в вечернее время организм отдает и в основном это растрата калорий и сжигание подкожного жира, а нужно чтоб жир переходил в мышцы.

Ти
Тимур

Думаю середина дня, организм уже "пробудился".Если заниматься рано утром, после сна, организм будет скорее изнашиваться чем получать тренировку

Ра
Раушания

Может быть и утром, но утром заниматся тяжёлой атлетикой как то тяжелее физически.

Bobur

жир в мышцы не переходит