Олячк@ Рыжов@

цель тяжёлой атлетики изадача

Шавкат Шарипов

это что вопрос?? ? что вы понимаете под словом тяжелая атлетика?? ?

Тяжёлая атлетика — это прямое соревнование, когда каждый атлет имеет три попытки в рывке и три попытки в толчке. Самый тяжёлый вес поднятой штанги в каждом упражнении суммируется в общем зачёте. Соревнования по тяжёлой атлетике судят 3 рефери, и их решения становятся официальными по принципу большинства.

В отличие от других силовых видов спорта, в тяжёлой атлетике важны не только силовые показатели, но и гибкость, скорость и координация, в связи с технической сложностью двух основных тяжелоатлетических упражнений — рывка и толчка.

Олимпийский чемпион Леонид Тараненко выполняет рывок.

или вы имеете в виду Бодибилдинг тоже - "Тяжелая Атлетика"????

Светлана Целяпина

поднять как можно больше и увеличить силу как можно больше

Ibo

Рвануть как можно больше

Елена Нестерова

развитие максимальной взрывной силы