Пырсов Вячеслав

говорят линукс мало весит -энергии мало потребляет- уменя стоят 7ка и убунти на убунту кулер не останавливается почему

у меня ноутбук и на 7ке я чувствую по ощущениям даже что греется меньше -почему

Ксения Абрамова

сам понимаешь ту ахинею, что пишешь? какой линукс? какая убунту? какие ресурсы что потребляет? при чём здесь прожорливая семёрка?

Марина Вдовина

Потому что это сказки. Хотя и такие есть.

Н&
Надежда &&&&&&&

Открой системный монитор / ресусы, посмотри Что сколько потребляет - процессы.

Dimon Yakubov

Во-первых возможно вам уже пора почистить от пыли ноутбук, во вторых Ubuntu чрезвычайно грузит видеокарту своим Unity, так что переходите на что-то другое, у меня Slackware 14 с KDE4 и ноут практически не греется.