Натуська

Ничего не лезет в голову, пустота, бессвязность мыслей и слов, страх и паника.

Завтра выступать на зачете перед группой, а я совсем не готова. Что делать?

Алексей Смирнов

жирани, мне помогало

Сергей Ивлев

успокоиться. . выйти прогуляться и перестать об этом думать. . в нужное время твоя память тебя не подведёт..!!

Дарья Ломоносова

Помню, раньше еще в институте, когда выходила отвечать рефераты и т. п. тряслась, как осиновый листик... и от понимания, что я трясусь мне становилось еще страшнее) ) потом поняла, что это не дело, надо как-то учиться бороться с этим, тем более, что по профессии я переводчик) кто же меня возьмет. если я буду переводить и трястись стоять) )
В какой-то момент поняла, что с этим делать. И даже сейчас, когда охватывает паника, уже знаю, как с этим бороться.
Наш страх - полностью в нашей голове и мыслях... когда выходите отвечать... просто в мыслях надо подумать о том, что переживать нечего, все хорошо... и просто настроиться на позитивную волну. А еще лучше, взять в руки что-то маленькое и незаметное (пуговку например) , и когда будете отвечать, просто незаметно ее в руки сожмите и представьте, что весь страх вы передаете этой маленькой несчастной штучке))))