Юрий Сапрыкин

Плиииз, наведите на мысль, ничего в голову не лезет

Мне надо написать эссе на тему: "Чем меньше в обществе известных личностей, тем легче управлять страной"

Mariya Yumaeva

Напиши о том, что как только общество начинает насыщаться известными и уважаемыми людьми, чтобы не обидеть их и не вызвать возмущение у остальных, власти стараются как-то польстить известным, жать им руку, ссылаться на них, печатать их и показывать по тв, печатать, награждать их. далее, приходиться быть лояльным к их родственникам, даже если они тупые, заносчивые, невоспитанные бездари, существующие не более как кусок мяса. потом вся эта свора начинает думать, что их мнение важно и это мнение они начинают впаривать окружающим, а власти уже ничего не могут поделать - авторитет высок, замахнуться на них - вызвать уже не волнения а гнев. и под давлением мнения известных власти могут начать менять законы, чтоб известным стало жить комфортнее. Как бы не все уже равны перед законом, что ли. . Или, известные начинают сами идти во власть, и законы шлепать. в итоге, жить становиться лучше кому угодно не не остальному обществу. а вот если бы изначально все были равны... но это фантастика....

Наталья Мамедова

Да че тут думать!!!! Всех к стенке!!! И сразу жизнь легче станет!!!

Святая Вода

Помню. как одна девушка попросила помочь ей написать эссе вроде вступительной статьи в саквояжеведение. Тут дело уже серьезнее. Если вы учитесь в политолога или управленца, то все понятно: это очень плохо, что "ничего (?) в голову не лезет". Если нет - то это очень хорошо, что вы душой восстаете против этого циничного утверждения, которое хотя и в известной мере, увы, отражает реалии дня, но не может служить ничему иному, кроме как воспитывать молодое поколение в духе политической безнравственности. да и "выращиванию" зомби и мангуртов. В последнем случае я бы на вашем месте отказался бы от темы демонстративно, или же постарался сочинить памфлет вроде того, что приводит Евгений Захаров, "добавив в него перцу" от его тезки Стряпана.