Ел
Елена

Как убрать сухую мозоль на пятке? И за чего они появляются?

Денис Медведев

Носишь всякую хрень потому что. Нужно носить удобную обувь, а не копыта.

Александр Иванов

распарь ноги в горячей воде
и чем ни будь её сдери

Юля Навнычко

Известно, что на наших ступнях расположены биологически активные зоны, служащие проекцией различных внутренних органов. Согласно восточной медицине появление натоптышей и ороговевших мозолей в одних и тех же местах может сигналить о неполадках с теми или иными органами. Фото вставить не смогу, но посетите Ответ http://otvet.mail.ru/question/42857451
Итак:
1. Мозольные полоски на наружном крае ступней указывают на возможное заболевание позвоночника.
2. Подковки вокруг пяток - знак начала неблагоприятных изменений в суставах.
3. Мозоли на подушечке под пальцами - сигнал проблем с кишечником.
4. Огрубение кожи под мизинцем правой ноги - есть риск неполадок с печенью.
5. Под мизинцем левой ноги - возможны изменения в работе сердца.
6. Сухая, раздраженная кожа стопы с выраженными натоптышами под большими пальцами - сигнал нехватки витаминов А и группы В, нервного перенапряжения и общего энергетического истощения организма.
7. Загрубевшая кожа по наружным краям верхней фаланги больших пальцев ног указывает на сбой в работе щитовидки.
8. Ровное огрубение всей кожи стопы - сигнал нарушения обмена веществ, возможно, вызванного дисбактериозом или хроническими эндокринными заболеваниями.

Натоптыши у вас появились не за один день... избавляйтесь и от причин, вызвавшие их.
Для начало посетите педикюрный кабинет и сделайте аппаратный педикюр, затем сами сможете делать распаривать ноги в ванне, чистить пемзой, наносить увлажняющие и питательные крема..