Ольга Широкова

У маленького ребёнка кончик пениса покраснел и чешется. Что это? Выделений нет.

С крайней плотью всё нормально. Покраснела головка.

Ольга Полищук

Тут даже медиком быть не нужно, чтобы дать ответ. Нужно обратиться к врачу. При такой постановке вопроса гадать никто не будет. А те, кто знаком с тематикой-проблематикой, тем более по таким данным отвечать не будут.

Katerina

Бабуля, ну какой пенис? Пися

Козлов Андрей

У ребенка воспаление крайней плоти-баланопастит. Трудностей в лечении воспаления крайней плоти практически не бывает. Признаки заболевания при правильном лечении полностью исчезают в течение 2 суток. Лечат баланопостит ванночками и антибактериальными мазями. Самыми эффективными считаются ванночки с отваром ромашки или фурациллином. Последний разводят в кипяченой теплой воде (2 таблетки на стакан воды) , а ромашку «готовят» обычным способом (для приема внутрь) . При проведении процедур головку члена открывать не надо, так как лекарство и без этого легко попадает в препуциальный мешок. Многие доктора рекомендуют использовать для промываний и обмываний раствор марганцовки. Однако она обладает подсушивающим эффектом, поэтому применять ее нежелательно. В отверстие крайней плоти также могут назначить вводить жидкие мази (обычно Левомиколь) . Эту же мазь можно нанести на повязку и обмотать «больной орган» на ночь. Обратитесь к детскому урологу!

Светлана Царева

У нашего малыша тоже так было. Нам врач рекомендовал промывать раствором фурацилина и смазывать мазью левомеколь. Все прошло. Удачи.

Андрей Захаров

Все очень просто- приучайте ребенка к соблюдению правил личной гигиены.