Дмитриев Михаил

у дочери покраснела манту. что эта означает?

Екатерина Королева

покраснение до 10 мм считается нормой.

Виктор Пришутов

нормальная реакция

Ка
Карина

А вы здесь лучше не чего не спрашивайте вам наговорят много чего, и не правельно. Лучше идите в больницу 🙂

Вадим Климов

Что значит покраснела? реакция Манту и должна краснеть. Читается она через 72 часа после проведения, кроме того чаще всего и более верно читать не по гиперимии (покраснению) а по отеку (возвышению на над уровнем кожи) и норма до 1 см = 10 мм, ну и кроме всего прочего есть факторы которые позволяют считать положительну. реакцию Манту ложно положительной и требует повторного проведения аллергопробы

Антон Сычев

так и должно быть вот когда не краснеет тогда хуже

Евгений Станов

Если более 11мм (вроде) покраснение тогда есть повод для беспокйства, но и тут возможна просто алергия, вода попала, расчесала причин навалом, врачи должны разбираться.

Елисей Евлампиев

Да вы легче наберите в яндексе реакция на туберкулез или на манту, вам выдаст и все симптомы и всю информацию. А вообще она в первый день должна вздуться, слегка, покраснеть, может чесаться, а затем уже спадать, и на 3й день смотрят реакцию.

Ол
Ольга

Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии (ибо туберкулин сам по себе не является полноценным антигеном, но скорее аллергеном) . НЕ переживайте.